ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенник из интернета
28.11.2019   115

Мошенник из интернета


Мошенник из интернета

Как мошеннику из интернета удалось похитить смартфон девушки в Краснодаре.

19-летняя краснодарка на одном из сайтов разместила объявление о продаже своего смартфона и вскоре с ней связался потенциальный покупатель. В ходе встречи мужчина осмотрел смартфон и, немного поторговавшись, согласился купить его за 16 тыс. рублей.

Однако он сообщил, что наличных у него нет и предложил рассчитаться за смартфон по безналу. Покупатель убедил девушку, что отправил деньги ей на счет и забрал смартфон. Однако в реальности деньги на счет продавца так и не поступили. Поняв, что стала жертвой мошенника, девушка обратилась с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска вычислили злоумышленника и задержали его по месту проживания на улице Бородинской. Им оказался ранее не судимый 29-летний приезжий из Красноярска. В отделении полиции задержанный признался, что похищенный телефон продал случайному прохожему на улице за 10 тыс. рублей, которые успел потратить.

Кроме того выяснилось, что он уже находится под следствием по делу о краже чужого имущества на территории Карасунского округа.

- По факту мошенничества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Ранее другой мошенник умудрился купить смартфон за купюры «банка приколов». Мужчина убедил продавца в подлинности ненастоящих денег и расплатился ими за дорогой телефон.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




К
Краснодырец
17:30 28.11.2019
я бы этому понаеху 10 лет бы влепил и отправил бы его туда, откуда оно прибыло, тайгу валить

Последние новости