ГлавнаяНовостиГлавные → Приют для бездомных собак
02.12.2019   447

Приют для бездомных собак


Приют для бездомных собак

Где построят большой приют для бездомных собак в Краснодаре.

О необходимости строительства большого приюта городские власти говорят уже 20 лет. В 2018 году Евгений Первышов вновь поднял на обсуждение этот вопрос. Рассматривались разные участки под строительство и даже был разработан проект. Но воз и ныне там.

В частности изначально мэр хотел построить питомник для дворняжек возле хутора Копанского, на участке, который находится в федеральной собственности. Однако добиться передачи участка в муниципальную собственность не получилось.

Сейчас власти заявили, что подыскали новый участок площадь 13 тыс. м2 в поселке Березовом. Так-как данный участок в собственности муниципалитета, то проблем с ним возникнуть не должно. Строительство начнется после получения разрешения со стороны департаментов архитектуры и ветеринарии.

— Безусловно, нужно строить питомник. Город большой, может и два придется строить. Необходимо выполнить ту задачу, которая была поставлена перед компетентными органами в 2018 году, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее кто-то стал распространять фейк о массовом убийстве ядовитыми дротиками собак в Краснодаре. Якобы в городе орудуют живодёры, вооруженные ядовитыми дротиками, которыми они колют собак. Сообщалось, что во дворе №19 по улице Благоева они отравили нескольких собак, которые в предсмертных конвульсиях с дикими криками около получасу бегали по всему двору, наводя ужас на детей, двор завален трупами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости