Снос Скобяного рынка
В Краснодаре стартовал снос незаконных торговых павильонов по ул. им. Калинина.
В понедельник 9 декабря 2019 года муниципальная служба приступила к сносу пяти нестационарных торговых объектов, по которым истек срок договора аренды. Они расположены в границах улиц им. Калинина, им. Кирова, Октябрьской, им. Будённого.
— По многим торговым объектам в этом квартале истекли сроки аренды. В таком виде, как сейчас, «скобяные ряды» себя изжили. Поэтому мы заранее предупредили владельцев павильонов — это около 200 торговых объектов, договоры по которым уже истекли, о том, что строения планируем поэтапно демонтировать. Территорию возвратим в муниципальную собственность и используем для дальнейшего развития центра Краснодара, — прокомментировал мэр Первышов.
В мэрии подчеркнули, что на месте снесенного Скобяного рынка не будут возводить новостройки, а предпринимателям из «скобяных рядов» уже предложили 30 свободных торговых мест на территории Сенного рынка. Еще 50 могут предоставить в торговом комплексе на пересечении улиц им. Калинина и им. Каляева.
Ранее разразился скандал с продажей детсада в Фестивальном микрорайоне Краснодара. Застройщик обещал дольщикам детский сад, который построил и тут же выставил на продажу уже как помещение свободного назначения.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара. -
Минно-взрывные травмы 24.08.2026
Каково состояние детей, пострадавших при ударе БПЛА.
-
Приговор пожилому извращенцу 24.08.2026
Пенсионер, который надругался над двумя маленькими сёстрами, получил срок. -
Приговор Александру Нестеренко 24.08.2026
Насколько посадили заместителя губернатора за ремонт школ. -
Мимолетное знакомство 24.08.2026
В Краснодаре парень познакомился с девушкой и почти сразу уехал на ее электросамокате. -
Прилетело в пятиэтажку 24.08.2026
Мэр рассказал о последствиях падения БПЛА на многоквартирный дом. -
Растет число пострадавших 24.08.2026
Подробности последствий удара по Краснодарскому краю.











