ГлавнаяНовостиГлавные → Обгони трамвай 2019
13.12.2019   206

Обгони трамвай 2019


Обгони трамвай 2019

Краснодарские бегуны бросили вызов городским трамваям.

В Краснодаре в субботу 14 декабря 2019 года в 10:40 на перекрестке ул. Ставропольской и ул. им. Шевченко стартует скоростной забег «Обгони трамвай». 40 спортсменов попробуют обогнать новый трамвай серии «Кубань».

— В прошлом году спортсмены соревновались с трамваем №5 — и все участники финишировали быстрее электротранспорта. Надо сказать, на этот раз маршрут гораздо сложнее, так что задача перед бегунами стоит непростая. Цель акции — выразить уважение и благодарность к, пожалуй, главному виду общественного транспорта краевого центра. В других городах трамвайные маршруты уходят в историю, а Краснодарский трамвай живёт, подвижной состав обновляется. Приглашаем всех жителей и гостей столицы Кубани поддержать участников этого зрелищного забега, — рассказал организатор акции, представитель бегового клуба TopLigaClub Александр Черкис.

Участникам, которые придут пораньше, в Восточном трамвайном депо проведут экскурсию и расскажут об истории краснодарского электротранспорта. В 10:40 с территории депо трамвай №4 «Ул. Индустриальная — КМР» вместе с пассажирами-бегунами отправится по маршруту.

На ул. им. Шевченко спортсмены покинут вагон и побегут к финишу — до ТРК «Сити Центр», а их трамвай пойдёт по стандартному маршруту — через стадион «Кубань», а это 13 остановок. Участники побегут по ул. Ставропольской — через Городской Сад — 5 км. На финише все участники забега получат грамоты.

Ранее краснодарская пенсионерка несколько кварталов бежала за обокравшими её наркоманами, пока на пути не попались полицейские. При себе у воришек, помимо имущества бабушки, нашли наркотики. Таким образом забег может стоить парням до 20 лет тюрьмы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости