ГлавнаяНовостиГлавные → Бездомный карманник
19.12.2019   259

Бездомный карманник


Бездомный карманник

Бомж-рецидивист ловко воровал кошельки у зазевавшихся пассажиров общественного транспорта в Краснодаре.

После поездки в общественном транспорте местная жительница обнаружила, что у нее из сумки пропал кошелек, в котором было 6 тыс. рублей и банковская карта. Вскоре на её телефон посыпались СМС о списании денег с пропавшей карты. Потерпевшая побежала в полицию и написала заявление.

Полицейские установили, что в продуктовом магазине по улице 40-летия Победы злоумышленник совершил покупки на 9000 рублей, расплатившись похищенной карточкой. Изъяв записи с камер видеонаблюдения, полицейские получили изображения подозреваемого, в котором узнали ранее судимого за аналогичные кражи 31-летнего краснодарского бомжа.

Бездомный был пойман и в отделении полиции дал признательные показания. Кроме того было установлена его причастность к краже кошелька с 6000 руб. у другой пассажирки маршрутки.

- Действие задержанного были квалифицированы как кража, совершенная с банковского счета (ч.3 ст.158 УК РФ), что грозит ему до 6 лет лишения свободы, - рассказали в городском УМВД.

Ранее молодой человек внезапно выхватил у пассажирки трамвая смартфон и выбежал в открывшуюся дверь. За ним погнались очевидцы и подоспевшие участковые. Карманника нагнали в ближайших дворах и задержали, но похищенного телефона при нем уже не было.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости