ГлавнаяНовостиГлавные → Строительство батутных центров
27.12.2019   264

Строительство батутных центров


Батутный центр

Современные спортивные школы по прыжкам на батуте построят на севере и востоке Краснодара.

Об этом заявил градоначальник в ходе встречи с заслуженными тренерами и чемпионами по этому виду спорта.

— Краснодарские спортсмены достигли больших высот в прыжках на батуте. В нашем городе лучшая мировая школа в этом виде спорта. И нам необходимо его развивать дальше —строить большие современные спорткомплексы, которые смогут принять ещё больше детей. В следующем году стартует строительство сразу двух батутных центров, — сказал мэр Первышов.

Батутные центры в Краснодаре построят на севере по ул. 1-я Тихая, 10 и на востоке по ул. им. Фадеева, 421/1. Земельные участки под спортивные объекты уже сформированы, ведется разработка проектов. Во втором квартале 2020 года должна быть полностью готова проектно-сметная документация, которая пройдёт государственную экспертизу, после чего приступят к строительству.

Батутный центр по ул. 1-я Тихая, 10

Площадь земельного участка: 6 тыс. м2.

В батутном центре будет оборудован зал для прыжков на батуте и занятий акробатикой и минитрампом. Также на этой территории планируют построить спортивный комплекс для занятий единоборствами и игровыми видами спорта.

Батутный центр по ул. 1-я Тихая, 10 в Краснодаре

Батутный центр по ул. им. Фадеева, 421/1

Площадь земельного участка: 2,5 тыс. кв. м.

В батутном центре будут оборудован большой зал для прыжков на батуте.

Батутный центр по ул. им. Фадеева, 421/1 в Краснодаре

Ранее стало известно, когда в ЮМР откроется большой муниципальный бассейн. Двухэтажный спортивный плавательный комплекс площадью 3,7 тыс. м2 рассчитан на 1014 посещений в сутки. Он включает в себя два бассейна: основной на 8 дорожек длиной 25 м и шириной 16 м и еще один небольшой — для обучения плаванию. Помимо плавания в комплексе будут созданы площадки для занятий и другими видами спорта.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости