ГлавнаяНовостиГлавные → Бассейн в ЮМР готов
23.12.2019   337

Бассейн в ЮМР готов


Бассейн в ЮМР готов

Когда начнет работать новый муниципальный бассейн в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

О завершении строительства бассейна-долгостроя мэр Первышов объявил в понедельник 23 декабря 2019 года в ходе еженедельной планерки.

Двухэтажный спортивный плавательный комплекс площадью 3,7 тыс. м2 рассчитан на 1014 посещений в сутки. Он включает в себя два бассейна: основной на 8 дорожек длиной 25 м и шириной 16 м и еще один небольшой — для обучения плаванию. Также в комплексе разместятся: раздевалки, балкон со зрительскими местами на 60 человек, тренерские, технические помещения и медпункт. Бассейн будет работать по 12 часов — с 8:00 до 20:00. Помимо плавания в комплексе будут созданы площадки для занятий и другими видами спорта.

- Проделана большая, кропотливая работа. То, что не могли сделать за 7 лет — доделали, по сути, за 7 месяцев. Если напомнить историю — бассейн начинали строить примерно в 2012 году. И строили его с нарушениями. При достройке мы принимали решение — то ли сносить, то ли перепроектировать, применять новые технологии, усиливать конструкции. Это сложнее, чем обычное строительство. Тем не менее, такое решение было принято. И строительная компания, которую мы взяли на подряд, достойно завершила этот объект. Сейчас будут проводиться клининговые мероприятия, работы, связанные с получением лицензии, это достаточно большой объем работ, - сообщил градоначальник.

На данный момент строительные работы полностью завершены, фактически бассейн уже готов к эксплуатации. В начале марта 2020 года мэрия планирует получить необходимую лицензию и тогда бассейн начнет полноценную работу.

Ранее было объявлено о строительстве Олимпийского бассейна в районе «Баскет-холла» в Краснодаре. В комплексе будут: детский бассейн, взрослый с вышками, большой 50-ти метровый бассейн с новейшими технологиями учета времени для проведения соревнований олимпийского уровня. Олимпийский бассейн станет самым большим в ЮФО и в нем можно будет проводить международные соревнования.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости