ГлавнаяНовостиГлавные → Новая трамвайная ветка на Московской
13.01.2020   289

Новая трамвайная ветка на Московской


Новая трамвайная ветка на ул. Московской в Краснодаре

Мэр назвал дату начала строительства трамвайной ветки до ул. Петра Метальникова в Краснодаре.

О планах строительства градоначальник рассказал в понедельник 13 января 2020 года в ходе еженедельной планерки. Оказалось, что строительство начнется после урегулирования всех формальностей, но не позднее июля 2020 года.

— Мы дадим старт по строительству новой трамвайной линии по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова. Планируется, что к концу мая департамент транспорта предоставит положительное заключение по проекту строительства ветки. Мы также получили гарантии от администрации края, что будет соответствующая поддержка по этому проекту. Рассчитываю, что приступить к реализации этого проекта мы должны не позднее июля 2020 года, — сказал Евгений Первышов.

Ранее появилась видеопрезентация проекта строительства трамвайной линии до улицы Петра Метальникова в Краснодаре. Строительство новых линий трамваев не велось в Краснодаре уже более 20 лет. Предыдущие трамвайные линии построены в Краснодаре в 90-х годах. В 1994 году было завершено строительство трамвайной линии в ЮМР, ее протяженность составила 7,1 километров. В 1998 году принята в эксплуатацию трамвайная ветка по Садовому путепроводу до КубГТУ протяженностью 3,5 километра.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости