ГлавнаяНовостиГлавные → Загадка городской канализации
23.01.2020   206

Загадка городской канализации


Загадка городской канализации в Краснодаре

Cпециалисты выяснили причину плохо работающей канализации в центре Краснодара.

Долгие годы «Водоканал» занимался постоянной прочисткой непонятных засоров основного канализационного коллектора города в районе перекрестка ул. им. Володи Головатого и ул. им. Энгельса. Очень долго причины образования пробки в этом месте оставались загадкой, пока не было решено произвести комплексное обследование проблемного участка.

Оказалось, что на данном участке строители зачем-то уложили трубы на треть меньше, чем на всём протяжении коллектора. Из-за этого в «бутылочном горлышке» годами образовывались засоры, выводящие из строя всю канализацию в центре.

Решение этой проблемы одно — заменить существующий 53 метровый трубопровод диаметром 1,4 м на новый пластиковый — диаметром 2 м. Этим и займутся коммунальщики в ближайшие месяцы.

— Работы осложняется наличием грунтовых вод, поэтому участок коллектора модернизируют по технологии «джет свай» — перед прокладкой трубопровода на этом участке построят бетонную камеру, которая обеспечит надлежащие условия для долгосрочной эксплуатации новой трубы — до 50 лет, — сообщает пресс-служба мэрии.

Работы уже стартовали и их завершение намечено на конец мая 2020 года. На время работ потребителей не будут отключать от канализации.

Ранее власти пообещали сделать сеть достойных общественных туалетов в Краснодаре. По нормам общественные туалеты должны быть каждые 500 метров, но по факту у нас на 20 улиц всего один туалет. Мэр поручил решение этой проблемы заместителю Дмитрию Логвиненко, который должен детально проработать вопрос установки туалетов с инвесторами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости