Остановите самолет
Пассажир, пытавшийся выйти через иллюминатор из летящего самолета, на камеру рассказал подробности произошедшего.
Отделением дознания Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте окончено предварительное расследование уголовного дела о грубом нарушении общественного порядка на воздушном транспорте и вскоре авиадебошир предстанет перед судом.
Своей пьяной выходкой пассажир не только поставил под угрозу жизнь пассажиров и экипажа, летящих в небе над Краснодаром, но и нанес авиакомпании ущерб в размере более 250 000 рублей за вынужденную посадку.
Уголовное дело было возбуждено по ст.213 УК РФ, что грозит авиадебоширу до 5 лет лишения свободы.
Сам задержанный объяснил, что он абсолютно нормальный человек и летел к своей семье. Однако немного перебрал со спиртным и не помнит подробности своей выходки.
Напомним, в ночь на пятницу 16 августа 2019 года на борту самолета рейса «Уральских авиалиний», летевшего из Тель-Авива в Санкт-Петербург, произошло ЧП. 32-летний пассажиров, опасаясь летать, перебрал со спиртным и в небе над Краснодаром потребовал его выпустить. Его попытались успокоить стюардессы, но он начал бросаться на них с кулаками и пытался выбить иллюминатор. Опасаясь разгерметизации салона, командир воздушного судна был вынужден совершить экстренную посадку самолета в Пашковском аэропорту.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Фейковое похищение бабушки 26.03.2025
Телефонные мошенники убедили пенсионерку приехать в Сочи и выключить телефон, после чего сообщили о ее похищении сыну и потребовали 50 тысяч долларов. -
Зарезал за телефон 26.03.2025
Уличный грабитель убил свою жертву за отказ подчиняться. -
Возмездие правоохранителей 26.03.2025
Как наказали спортсмена с мировым именем за критику СВО и ФСБ. -
Добро пожаловать в 90-е 26.03.2025
Бандиты подстрелили мужчину и угнали его автомобиль. -
Наговорила на статью 26.03.2025
В ресторане девушка выкрикивала запрещенные украинские лозунги (ВИДЕО).
-
Забили участника СВО 25.03.2025
Вынесен приговор по факту смертельного избиения толпой мужчины у ночного клуба. -
Весеннее обострение набирает обороты 25.03.2025
Женщина пришла в кафе и разделась до гола. -
Останемся без света? 25.03.2025
Украина атаковала дроном электрическую инфраструктуру. -
Нефтебазу потушили 25.03.2025
Почти завершена многодневная борьбы с мощным возгоранием на атакованном ВСУ энергетическом объекте. -
Наговорил на статью 25.03.2025
Пьяный спортсмен негативно высказался об СВО и правоохранителях.