Кто устроил пожар в школе №49
Полицейские установили личность поджигателя школы на улице Стасова в Краснодаре.
Выяснилось, что пожар в школе №49 устроил 10-летний ученик 4 класса.
Мальчик пояснил, что баловался найденной зажигалкой и случайно поджог одну из курток в раздевалке. После испугался и убежал в класс, никому не рассказал о произошедшем, потому что боялся быть наказанным. К моменту, когда сработала пожарная сигнализация, огонь уже распространился на все помещение.
В результате пожара сгорела верхняя одежда учеников в раздевалке и пострадало само помещение. Родителям юного поджигателя теперь придется компенсировать ущерб другим родителям и школе.
Мэр Первышов призвал строго не судить мальчика, так как он еще ребенок. Педагогам он посоветовал найти хулигану занятие по душе, занять его свободное время в секции или кружке. Родителям градоначальник обещал помочь с выплатой компенсации.
— Мальчику всего 10 лет, он учится в четвертом классе. Это еще ребенок, и случившееся, уверен, — сильный эмоциональный стресс и для него, и, конечно, для всей семьи. Это случилось в школе, задача которой — воспитание, а значит — в этом есть доля и нашей ответственности. Теперь важно, чтобы все сделали правильные выводы. Нельзя судить о ребенке по одному неправильному поступку. Важно, чтобы он не стал изгоем, и это событие не испортило ему будущее. Думаю, что правильно всем настроиться на помощь и поддержку. Нужно выправлять ситуацию, — прокомментировал градоначальник.
Напомним, пожар в школе №49 вспыхнул в среду 29 января 2020 года. Сообщение о пожаре в школе поступило на пульт дежурному «01» в 10:54. Из школы было эвакуировано 800 человек. Пожар потушили менее чем за час. По факту поджога возбуждено уголовное дело.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прилет в ЖК в Новороссийске 10.07.2026
Последствия очередного дронового налета. -
Зверски зарезал сожительницу 10.07.2026
Иностранный специалист признан виновным в убийстве женщины. -
Каменщик погиб при падении со строительных лесов 10.07.2026
Несчастный случай произошел на стройплощадке в Прикубанском округе. -
Саркофаги дали течь 10.07.2026
Из космоса зафиксировали возобновление утечки нефтепродуктов из затонувшего танкера «Волгонефть». -
Музыкальное дело 10.07.2026
Двое краснодарцев поставляли в школы фиктивные музыкальные инструменты.
-
Ничего не поменялось? 10.07.2026
Фигурантка «дорожного дела» подписывает госконтракты из камеры. -
Опять горит Ильский НПЗ 10.07.2026
Украина продолжает выбивать наши предприятия по производству бензина. -
Давил людей фургоном 10.07.2026
Задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. -
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома».












