ГлавнаяНовостиГлавные → Завод на Ростовском шоссе
30.01.2020   669

Завод на Ростовском шоссе


Завод на Ростовском шоссе в Краснодаре

В Краснодаре достраивают большой завод по производству профиля для пластиковых окон.

Новое промышленное предприятие возводят в промышленной зоне по ул. Ростовское Шоссе. Соглашение о строительстве завода стоимостью 3 млрд рублей было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в 2018 году.

— Предприятие работает в Краснодаре с 1997 года. Цеха находились в разных частях города, в основном, в центральной. Для расширения производства ООО «Орас» в 2018 г. приобрело участок площадью 12 га по ул. Ростовское Шоссе. Построили новый корпус высотой в два с половиной этажа и площадью около 24 тыс. кв. м. Здесь установят 35 производственных линий, — пояснил генеральный директор завода Владимир Деречин.

Сейчас основной корпус завода практически готов, через несколько месяцев завод начнет работу и обеспечит работой порядка 250 краснодарцев. Здесь уже смонтировали 7 линий по выпуску профиля для пластиковых окон и дверей. Сейчас в одном цеху выпускают 20–25 тонн изделий в сутки. Уже в конце лета 2020 года, когда в новом помещении завод заработает на полную мощность и запустят все 35 производственных линий, он будет выпускать порядка 150 т продукции в сутки.

— Этот завод — хороший пример реализации инвестиционных соглашений, заключенных на Форуме в Сочи, а также успешного расширения краснодарских предприятий. Для нас важно, что это новые рабочие места для краснодарцев, их будет больше 250. И, конечно, дополнительные поступления в бюджет. Производство, действительно, масштабное. Завод, по оценкам специалистов, должен стать одним из крупнейших в ЮФО, — прокомментировал мэр Первышов.

Напомним, ранее этот завод планировали построит в хуторе Ленина. Однако местные жители посчитали производство вредным и не пожелали жить рядом с ним. Они вышли протестовать на улицу и добились переноса промплощадки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.