ГлавнаяНовостиГлавные → Алена Верди на свободе
03.02.2020   581

Алена Верди на свободе


Лжехирурга Алену Верди выпустили на свободу

В Краснодаре стало разваливаться дело пластического лжехирурга.

36-летнюю врача-хирурга, приехавшую из Украины и обвиняемую в оказании услуг некачественных медицинских услуг своим пациенткам в Краснодаре, уже выпустили из СИЗО. Оказалось, что по заключению экспертов она своими действиями не причинила пострадавшим тяжкий вред здоровью.

— Обвинение моей подзащитной переквалифицировали со второй на первую часть той же статьи 238 УК РФ «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности». Оснований для продления меры пресечения нет, — прокомментировал адвокат Давид Иадзе.

Кроме того, из-за не лучших отношений между Россией и Украиной, следователям не удалось проверить подлинность диплома Алене Верди в Национальном медицинском университете им. Богомольца в Киеве. Поэтому ей не были предъявлены обвинения в использовании «липового» документа.

Напомним, краснодарские женщины обвиняют Алену Верди в нанесении тяжелейшего вреда здоровью. Когда пострадавшие написали заявления в правоохранительные органы, то Алена просто собрала чемоданы и с деньгами попыталась сбежать в Израиль, но была поймана при посадке в самолет в Пашковском аэропорту.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости