ГлавнаяНовостиГлавные → Детские сады КСК
05.02.2020   150

Детские сады КСК


Детский сад КСК в Краснодаре

Как вдвое увеличить число воспитанников в детском саду микрорайона Камвольно-суконного комбината в Краснодаре.

Городские чиновники придумали расширить территорию детсада №138 по улице Молодежной за счет соседнего здания, которое было недавно передано в муниципальную собственность и сейчас там ведется капительный ремонт.

— Это отличная возможность значительно увеличить количество мест в детских садах в районе КСК. Прямо напротив действующего детсада №138 здесь еще одно дошкольное учреждение, которое долгое время не использовалось. При поддержке администрации Краснодарского края здание уже передали муниципалитету, мы его капитально отремонтируем, более того, объединим территории, и существующий детский сад станет фактически в 2 раза больше, — прокомментировал мэр Первышов.

Кроме того мэру приглянулась соседняя территория, занятая сейчас металлическими гаражами. Градоначальник распорядился проверить законность их установки. Если окажется, что гаражи установлены самовольно, то их снесут, а освободившуюся землю используют для создания игровых площадок или дополнительного расширения дошкольного учреждения.

Ранее мэрия принялась исправлять ошибки с массовой ликвидацией детских садов в Краснодаре. Градоначальник признал, что в прошлом было закрыто очень много муниципальных детских садов в Краснодаре. Так-как не было такой потребности в детских дошкольных учреждениях — многие становились ведомственными, использовались по иному назначению. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась и городу необходимо вернуть эти детские сады.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости