ГлавнаяНовостиНедвижимость → Время собирать детсады
03.02.2020   168

Время собирать детсады


Евгений Первышов о нехватке детских садов в Краснодаре

Мэрия исправляет ошибки с массовой ликвидацией детских садов в Краснодаре.

Вопрос с нехваткой детских садов в городе был поднят в понедельник 3 февраля 2020 года в ходе еженедельной планерки в администрации города.

Градоначальник признал, что в прошлом было закрыто очень много муниципальных детских садов в Краснодаре. Так-как не было такой потребности в детских дошкольных учреждениях — многие становились ведомственными, использовались по иному назначению. Однако сейчас ситуация кардинально изменилась и городу необходимо вернуть эти детские сады.  

В частности мэру приглянулось здание ГУ МВД по Краснодарскому краю по ул. им. Гастелло, 52. Ранее здесь находилось дошкольное учреждение и глава города поручил подчиненным проработать вопрос переселение полицейских.

— Я считаю, что нам необходимо приложить все усилия, чтобы постараться этот объект вернуть в муниципальную собственность, сделать там ремонт и, соответственно, открыть детский сад. Таким образом в том районе мы значительно улучшим в целом ситуацию с детскими дошкольными учреждениями. Понятно, вопрос сложный. Понятно, этот объект нужен ГУ МВД для использования. Здесь необходимо подумать, может быть предложить какое-то иное имущество, — заявил мэр Первышов.

В частности полицейских будет предложено новое полноценного управления МВД по Калининскому сельскому округу площадью 2 тыс. м2. Градоначальник пообещал обсудить этот вопрос с губернатором и начальником краевого ГУ МВД.

Также сейчас ведется работа по переоборудованию в детские сады объектов на ул. им. Дзержинского, ул. Молодёжной, ул. Гидростроителей и ул. им. Рылеева. После проведения ремонта их запустят по основному профилю.

О том где сейчас строят и вскоре начнут строить школы и детские сады в Краснодаре можете узнать на специальной интерактивной карте. По данным разработчиков Генплана, сейчас в городе работает 91 школа, а должно быть 166. Детских садов всего 171 вместо необходимых 430.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светлана
13:15 03.02.2020
А у Ткача резиденцию на Комсомольской переделанную из детсада слабо отжать?

Последние новости