ГлавнаяНовостиГлавные → Подарил девушке щенка
14.02.2020   159

Подарил девушке щенка


Подарил девушке щенка в Краснодаре

В Краснодаре желание мужчины сделать подруге крутой подарок вылилось в уголовное дело.

Жительница улицы Ростовское шоссе решила отправить щенка породы пекинес своим родственникам в Санкт-Петербург. В соцсети она нашла водителя, который отправлялся в северную столицу и за вознаграждение в 3000 рублей согласился доставить собаку в пункт назначения.

Однако дни шли, а отправленный щенок так и не был доставлен родственникам. Кроме того водитель перестал выходить на связь. Женщина обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские на одном из сайтов обнаружили объявление о продаже похищенного щенка и установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан на съемной квартире в доме на улице Репина.

Им оказался ранее судимый за кражи и угоны 27-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа. В отделении полиции он дал признательные показания, пояснив, что щенка хотел подарить своей девушке, но она отказалась принять подарок и тогда он продал собаку за 1 000 рублей.

— Действия задержанного были квалифицированы как мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ), что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее недопонимание мужчин переросло в нанесение побоев, грабеж и уголовное дело. Мужчина обвинил прохожего в краже смартфона, жестко его избил и ограбил. Прибывшие полицейские произвели задержание драчуна и нашли пропавший телефон на земле недалеко от места драки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости