ГлавнаяНовостиГлавные → Стадион «Динамо» надо запустить к сентябрю 2017 года
19.08.2016   270

Стадион «Динамо» надо запустить к сентябрю 2017 года


Стадион Динамо в КраснодареВениамин Кондратьев провел совещание по вопросу завершения строительства и эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Задачу по запуску легендарного краснодарского стадиона к его 85-летний юбилею поставил глава Кубани в ходе инспекции строительства спортивного сооружения. Также поставлена задача сохранить зеленую зону, которая была здесь изначально.

«Динамо» – это стадион с легендарной историей, давайте не оставим его в прошлом. Сейчас мы видим только форму, оболочку. Свой 85-летний юбилей стадион «Динамо» должен отметить действующим. В сентябре 2017 года здесь должно появиться содержание, спортивное ядро, – отметил Вениамин Кондратьев.

На данный момент завершено строительство трибун, подтрибунных помещений, подземного парковочного комплекса, завершается облицовка фасада.

Для частичного ввода в эксплуатацию спортивного объекта по поручению губернатора в проект бюджета края на 2017 год будет дополнительно заложено 382 млн. рублей, а для полного завершения строительства краевой Минстрой проработает механизмы изыскания дополнительной суммы – порядка 425 млн. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости