Стадион «Динамо» надо запустить к сентябрю 2017 года
Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросу завершения строительства и эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Задачу по запуску легендарного краснодарского стадиона к его 85-летний юбилею поставил глава Кубани в ходе инспекции строительства спортивного сооружения. Также поставлена задача сохранить зеленую зону, которая была здесь изначально.
«Динамо» – это стадион с легендарной историей, давайте не оставим его в прошлом. Сейчас мы видим только форму, оболочку. Свой 85-летний юбилей стадион «Динамо» должен отметить действующим. В сентябре 2017 года здесь должно появиться содержание, спортивное ядро, – отметил Вениамин Кондратьев.
На данный момент завершено строительство трибун, подтрибунных помещений, подземного парковочного комплекса, завершается облицовка фасада.
Для частичного ввода в эксплуатацию спортивного объекта по поручению губернатора в проект бюджета края на 2017 год будет дополнительно заложено 382 млн. рублей, а для полного завершения строительства краевой Минстрой проработает механизмы изыскания дополнительной суммы – порядка 425 млн. рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
До 10 лет тюрьмы 30.10.2026
В Краснодаре задержали курьера телефонных мошенников, обманувших вдову бойца СВО на 4,5 млн. -
«Ночь искусств» 3 ноября 30.10.2026
Полная афиша культурного мероприятия. -
Не соответствует скрепам 30.10.2026
Школьникам запретили праздновать Хеллоуин — родителей предупредили о возможных проверках на улицах. -
Трагедию удалось предотвратить 30.10.2026
В Краснодаре инспектор ПДН отговорила подростка от необдуманного поступка. -
12 лет за донат в 3 тысячи 30.10.2026
В Краснодаре вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене.
-
Задушила отца электрическим шнуром 30.10.2026
Следователи рассказали подробности трагедии в семье. -
15 млн за откусанное собаками лицо 30.10.2026
С владельца двух хаски взыскали компенсацию в пользу покусанного девятилетнего мальчика. -
Привез оружие с СВО 29.10.2026
На Кубани мужчина пытался продать автоматы Калашникова с патронами. -
Взял в долг, чтобы погасить… долг 29.10.2026
Задержан подозреваемый в мошенничестве. -
Воронок приехал за Александром Мининым 28.10.2026
Оперативные мероприятия проходят в мэрии Новокубанска.











