ГлавнаяНовостиГлавные → Дорога из Краснодара в Крым
25.02.2020   217

Дорога из Краснодара в Крым


Дорога из Краснодара в Крым

Объявлен конкурс на проектирование и строительство скоростной трассы «Краснодар – Крымский мост».

Сейчас из Краснодара до Крымского моста можно доехать только по двум дорогам: одна из них через Крымск и Джигинку, вторая и основная – А-289 протяженностью 150 км – идет от Краснодара в Славянск-на-Кубани и Темрюк.

Трафик на автомобильной части Крымского моста растет (около 36 тыс. автомобилей в сутки), и трассы на подъездах к мосту не справляются с потоком машин. Летом движение здесь практически стоит из-за диких пробок. Автомобильные заторы возникают почти по всему маршруту, особенно в районе городов, а объекты дорожного сервиса – редкость.

21 февраля 2020 года Упрдор «Тамань» объявило конкурс на проектирование и строительство первого участка скоростной автомагистрали от Краснодара до Крымского моста.

Согласно документации длина первого участка составит 68 километров. Его проложат от участка возле хутора Белого, развязки Краснодар — Керчь и Новороссийск — Керчь до развязки А-289 и дороги из Славянска-на-Кубани в Крымск.

На строительство первого участка из федерального бюджета будет выделено 59 млрд рублей. До конца марта планируется заключить контракт. Завершить объект планируют в 2024 году. Стоимость всей трассы протяженностью 119 км оценивается почти в 100 млрд рублей.

Проект строительства новой дороги из Краснодара в Крым

Ранее стало известно о досрочном запуске электрички из Краснодара в Крым. Начиная с 7 марта 2020 года электричка «Анапа - Краснодар – Керчь» и «Керчь – Краснодар – Анапа» будет ходить в пятницу и в выходные дни три раза в день. В остальные дни — по два раза.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Макс
10:28 25.02.2020
А скоростную дорогу Краснодар-Сочи в горах когда проложите?

Последние новости