ГлавнаяНовостиГлавные → Покупка электробусов 2020
28.02.2020   529

Покупка электробусов 2020


Электробус «Сириус» для Краснодара

В Краснодаре мэру выделил деньги на приобретение новых дальнобойных электробусов.

27 февраля 2020 года в ходе заседания гордумы народные избранники удовлетворили просьбу градоначальника и выделили необходимое софинансирование для приобретения новых троллейбусов с автономным ходом.

— Благодаря принятому решению в этом году мы сможем приобрести еще как минимум 21 новый троллейбус. Сейчас стартует подготовка документации для проведения конкурсных процедур по выбору завода-поставщика новых машин. Мы рассчитываем, что это будут еще более современные троллейбусы с запасом автономного хода. Они станут отличным продолжением модернизации экологичного электротранспорта столицы Кубани, — прокомментировал решение мэр Первышов.

Ранее градоначальнику презентовали новые электробусы «Сириус». Новинка хоть и дороже, но обладает возможностью автономного хода до 50 километров (против 15 километров у закупленных ранее «Авангардов»). Новинка понравилась Первышову, он отметил, что дальнобойность нового электробуса позволит расширить троллейбусные маршруты в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Димас
13:45 02.03.2020
В пробку встал и заглох ? а потом нужен дорогой эвакуатор или УРАЛ. Опять за наши большие деньги купили хлам и получили откаты ? Брать нужно проверенное временем !

Последние новости