ГлавнаяНовостиГлавные → Домушник выпотрошил дом на Исакиевской
03.03.2020   166

Домушник выпотрошил дом на Исакиевской


Домушник на улице Исакиевской в Краснодаре

В Краснодаре мужчина отжал пластиковое окно и вынес из дома все ценное имущество.

На днях хозяйка частного дома по улице Исакиевской обнаружила пропажу из жилища изделия из золота: двух перстней, двух запонок, двух медалей и двух наручных часов. Шокированная потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что женщина стала жертвой домушника, который проник в её дом путем отжима металлопластикового окна.

Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с уличных камер видеонаблюдения, отследили маршрут передвижения по городу подозреваемого вплоть до его в съемной квартире на улице имени Героя Яцкого. Там злоумышленника и задержали.

Задержанным оказался ранее судимый за квартирные кражи 33-летний приезжий из Ростовской области, который в отделении полиции дал признательные показания. Он пояснил, что часть похищенного имущества успел продать. Оставшееся имущество полицейские изъяли и вернули законной владельце.

Кроме того было установлено, что мужчина причастен к безуспешной попытке незаконного проникновения еще в одно жилище с целью совершения кражи, однако довести преступный умысел до конца мужчине помешала охранная сигнализация.

— По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, в отношении задержанного возбуждено уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина устроил погоню за обокравшим его дом воришкой. Мужчина подходил к своему частному дому и заметил, как через его забор на улицу перелез парень и бросился бежать. Владелец дома, мгновенно все поняв, бросился в погоню.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости