ГлавнаяНовостиГлавные → Весенний температурный рекорд
04.03.2020   176

Весенний температурный рекорд


Весенний температурный рекорд в Краснодаре

В Краснодаре сегодня может быть установлен 25-летний температурный рекорд.

В среду 4 марта 2020 года синоптики обещают в городе и крае рекордную температуру воздуха за последние годы. Воздух может прогреться до 21 °С.

Последний раз подобное наблюдалось в 1995-м — тогда воздух прогрелся до 23,5 °С. Это наивысший показатель за всю историю метеонаблюдений на Кубани. Так близко подобраться к рекорду помог горячий воздух, который пришел прямиком из субтропиков.

— Таким высоким температурам мы обязаны взаимодействию циклона и антициклона, а также формированию такого мощного южного потока. Воздушная река, которая поставляет тепло, или закачивает тепло на территорию края, практически с Африки, — пояснил руководитель территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Температура в районе 20 °С продержится до 6 марта. В праздничные выходные она снизится на несколько градусов. Осадков не будет, как и сильного ветра.

Ранее исследователи выяснили для чего нужны длинные выходные и нужны ли они вообще. В связи с празднованием Международного женского дня предстоящие выходные продлятся три дня подряд - с 7 по 9 марта, а далее будет короткая четырёхдневная неделя. 22% опрошенных жителей ЮФО в государственные праздники останутся работать, но 69% уже точно будут отдыхать и знают чем займутся.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости