ГлавнаяНовостиГлавные → Кондратьев о коронавирусе
12.03.2020   719

Кондратьев о коронавирусе


Ухудшению эпидобстановки с коронавирусом

Губернатор рассказал, что власти будут делать в случае ухудшению эпидобстановки в Краснодаре.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в краевой администрации создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме. У больных, госпитализированных с подозрением на коронавирус, опасного заболевания выявлено не было и поэтому власти в настоящий момент не видят необходимости введения карантина в городе.

Однако, если эпидобстановки ухудшится, то власти готовы к самому худшему сценарию развития событий.

— Алгоритм действий в такой ситуации уже есть, он отработан. Человек сразу проходит все необходимые обследования, его изолируют. Каждый случай отрабатывается отдельно в соответствии с рекомендованным механизмом. Работа ведется и с теми, кто контактировал с возможным заболевшим, — пояснил губернатор Кондратьев.

В частности, при подтверждении заболевания будет развернут госпиталь на базе Краснодарской краевой инфекционной больницы. В муниципалитетах региона к госпитализации больных готовы четыре больницы и 56 инфекционных отделениях многопрофильных медицинских учреждений. Они уже полностью укомплектованы необходимыми лекарствами, средствами защиты и дезинфекции.

На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 126660 человек в 114 странах мира, из них 4641 скончались, излечить удалось 68305 больных. В России коронавирус выявлен у 28 человек.

Ранее глава ВОЗ Тедрос Адханом сообщил, что распространение китайского коронавируса в мире приобрело характер пандемии. По его данным в ближайшие дни и недели ожидается увеличение случаев заражения, смертей и количество затронутых стран.

Позже был выявлен первый заболевший коронавирусом в Краснодарском крае. Им стал житель Приморско-Ахтарска, который прилетел из Италии и почувствовал себя плохо еще 5 марта. 12 марта ему был поставлен диагноз коронавирус Covid-19. Опасного больного госпитализировали в краевую инфекционную больницу.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Г
Георгий
13:23 14.03.2020
Ну ,если уж Кондратьев знает как бороться с этой заразой,то бояться нет смысла

Последние новости