ГлавнаяНовостиГлавные → Бесплатная еда
12.03.2020   1124

Бесплатная еда


Бесплатная еда в Краснодаре

В Краснодаре малоимущих будут бесплатно кормить горячими обедами в ресторане.

В нашем городе стартовала благотворительная акция «еДа_единство» Центра поддержки семьи и детства «Единство» при поддержке краснодарских предпринимателей.

— Такой проект на Кубани мы запускаем впервые. Теперь ежедневно сможем кормить горячим обедом около 50 малообеспеченных жителей города. Помимо горячего обеда они получат и сухой паёк — крупы, сахар, чай, сладости. Хочу поблагодарить всех предпринимателей и неравнодушных краснодарцев, которые уже приняли или планируют принять участие в реализации этого проекта. Кроме этого до конца года мы планируем организовать такие благотворительные обеды в каждом районе города, — сообщил координатор проекта «еДа_единство» Ольга Беседина.

Ежедневно с 13:00 до 15:00 до 50 краснодарцев смогут бесплатно пообедать в ресторане «Alma De Cuba» по ул. Ставропольская, 159/1 (2 этаж). В акции могут принять участие многодетные семьи, малоимущие семьи, семьи с детьми-инвалидами, студенты из многодетных семей, студенты-волонтёры, пенсионеры.

Для получения бесплатное еды необходимо заранее записаться по одному из телефонов координаторов проекта: +7 (953) 114-63-24; + 7 (918) 376-96-66; +7 (988) 355-74-41. Во время визита в ресторан необходимо с собой захватить документ, подтверждающий льготную категорию.

Помочь благотворительному проекту может каждый посетитель ресторана, покупая бизнес-ланч, при этом оплачивая один обед для нуждающихся краснодарцев. Кроме того предпринимателей просят оказать посильную помощь продуктами питания. Также в ресторане принимают вещи и бытовую химию для последующей передачи малоимущим горожанам.

Ранее кубанский бизнесмен Олег Дерипаска назвал виновных в повальной бедности россиян. Олигарх обвинил Центробанк в стагнации последних 6 лет и отсутствие прогресса в решении проблемы бедности. По его мнению, вместо создания экономического роста, ЦБ занимается консолидацией отрасли, создавая таким образом вещь в себе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (8)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Ева
23:27 26.06.2022
А что за документ такой? Кто выдаёт?По моему мнению так пенсионного достаточно..

А
Алик
16:19 09.04.2020
Здравствуйте, прощу помощи любое продукты, нет работы карантин денег нет помогите мне спасибо за ранее

Е
Екатерина.
10:58 15.03.2020
Две недели назад во Всесвятском храме был обед на... 600 человек!!!!! Этот храм регулярно, по нескольку раз в месяц кормит сотни бедняков на протяжении многих лет. Но почему -то нигде об этом не рассказывают... А зачем ? Ведь всем приятнее думать, что деньги "попы" себе по карманам распихивают...

А
Алина
19:16 13.03.2020
Мы позвонили, записались, пришли показали копию льготного документа только записали нас на следующий день. Сходили сегодня все реально в полном восторге я и дети. Причём мы состоим в Кубанской семье, а это проект Единство. Вообщем супер все прошло. Хотим пойти на следующей неделе у дочки день варенья отметить спросили - нам девочка встречающая сказала можно но не чаще чем раз в неделю. Молодцы хорошо придумали.

С
Светлана
18:57 13.03.2020
Замечательный проект!Наша семья уже обедала там - обстановка уютная, все вкусно,персонал вежливый и приветливый. Спасибо огромное, дай вам Бог успеха в добром деле!

Загрузка
еще

Последние новости