Коррупционный скандал в ФГБУ «Главрыбвод»
В Краснодаре крупный чиновник вымогал у предпринимателя откат 2 млн. рублей.
На взятке погорел 57-летний начальник Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов».
По данным следствия краснодарский чиновник в сентябре 2018 года встретился с руководителем подрядной организации, осуществлявшей расчистку Васильчикова ерика в Калининском районе края, а также геодезические и другие виды работ. Обвиняемый заявил, что не примет работы и не перечислит деньги по контракту пока предприниматель не передаст ему откат в размере 20% от суммы выполненного контракта.
Бизнесмен дал коррупционеру положительный ответ, а сам заявил о поступивших угрозах в правоохранительные органы. Когда контракт был выполнен и пришло время приемки, чиновник вновь напомнил о необходимости отката.
2 марта 2020 года предприниматель встретился с чиновником и передал ему взятку в размере 2 млн. рублей. Насладится деньгами чиновнику не позволили сотрудники ФСБ, которые произвели задержание коррупционера.
— По факту получения взятки в особо крупном размере в отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ, что грозит ему до 15 лет лишения свободы с выплатой штрафа в размере 140 млн. рублей. Чиновник заключен под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщили в краевом СУ СК РФ.
Ранее на мошенничестве попался чиновник из Минприроды Краснодарского края. Он вымогал у предпринимателя взятку в 200000 рублей, обещая уменьшить сумму ущерба природе, хотя в реальности сделать этого не мог.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Инстаграм
.
Последние новости
-
Прогноз погоды на 6 марта 2021 05.03.2021
Завтра днем будет тепло, но дождливо. -
Задержан убийца инспектора охотнадзора 05.03.2021
Стали известны обстоятельства убийства сотрудника министерства природных ресурсов. -
Что творится на бульваре улицы Солнечной 05.03.2021
Мэр призвал не сгущать краски из-за жесткой работы тяжелой спецтехники на зеленой зоне благоустроенной Галицким. -
Избили за лезгинку на улице Красноармейской 05.03.2021
Жестко были избиты парни, решившие станцевать лезгинку посреди дороги (ВИДЕО). -
142 коронавирусных больных 05.03.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае.
-
Прогноз погоды на 5 марта 2021 04.03.2021
Завтра будет теплая погода без осадков. -
Выпала с балкона на улице Старокубанской 04.03.2021
Подробности смертельного падения с высотки женщины. -
Обманул «банк» 04.03.2021
Мошенники по телефону 8 часов хитроумно морочили девушке голову и добились своего. -
Девушка на мосту в Кропоткине 04.03.2021
Девушка перелезла через перила моста и попыталась сброситься вниз. -
Новый аэропорт Краснодара 04.03.2021
Представлен макет нового терминала авиагавани.