ГлавнаяНовостиГлавные → Открыть все общественные туалеты
16.03.2020   141

Открыть все общественные туалеты


Открыть все общественные туалеты в Краснодаре

Градоначальник возмутился закрытием на зиму общественных туалетов в Краснодаре.

В понедельник 16 марта 2020 года в ходе еженедельной планерки в мэрии разразился скандал с общественными туалетами установленными в парках и скверах.

В прошлом году мэрия закупила четыре туалетных модуля, которые были установлены скверах имени 80-летия образования Краснодарского края, «Молодёжном», «Майском» и «Пограничников». Везде они работали, но в зимний период их внезапно «законсервировали».

Узнав об этом градоначальник возмутился, пояснив подчиненным, что общественные туалеты должны работать круглосуточно и в любую погоду, чтобы люди свободно гуляли в новых парках и скверах.

— Везде должны туалеты работать. И они должны быть доступными. Я понимаю, что какая-то плата будет, чтобы можно было содержать тех, кто занимаются санитарным содержанием этих объектов, плюс небольшие коммунальные услуги. Но ценовой диапазон должен быть самым минимальным. И туалеты должны работать чуть ли не круглосуточно. Главы внутригородских округов, следите за этим. Зачем строить и ставить туалеты, а после — они на замке? — сказал мэр Первышов.

Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый заверил мэра, что в течение недели работа туалетов будет возобновлена. Кроме того пообещал, что общественные туалеты вскоре появятся в скверах «Дмитриевском», им. Гатова, им. Льва Толстого, а также на бульваре «Школьном».

Ранее чиновники пообещали горожанам установить достойные общественные туалеты в Краснодаре. В ходе исследования выяснилось, что в городе действует очень мало уличных туалетов. На 20 улиц в городе приходится один туалет. Хотя по нормам нужно, чтобы один туалет стоял каждые 500 метров. Мэр признал, что проблему отсутствия общественных туалетов необходимо решать и поручил подчинённым детально проработать с инвесторами этот вопрос.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости