ГлавнаяНовостиГлавные → Дай телефон позвонить
18.03.2020   135

Дай телефон позвонить


Мошенник с телефоном

В Краснодаре мошенник попросил у прохожего телефон позвонить и незаметно опустошил его банковский счет.

Дело было на днях на улице Промышленной, где к краснодарцу подошел мужчина с просьбой одолжить телефон для совершения экстренного звонка. Краснодарец помог незнакомцу. После совершения звонка мужчина вернул телефон и быстро удалился. В последствии владелец телефона обнаружил, что с его счета в банке пропало 10000 рублей. Он обратился с заявлением в полицию.

В результате специальных технических и оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность владельца банковской карты, на которую был осуществлен перевод. Им оказался ранее не судимый 26-летний местный житель, которого задержали по месту жительства. В отделении полиции он дал признательные показания, пояснив, что провел финансовую операцию, используя установленное на смартфоне потерпевшего приложение мобильный банк.

— Действия задержанного были квалифицированы как мошенничество (ч.2 ст.159 УК РФ), что грозит ему до 5 лет лишения свободы, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина напоил друга и похитил все его деньги с банковского счета. Очнувшись утром после вечеринки в своей квартире по улице Стасова, краснодарец не обнаружил вчерашнего друга-собутыльника. Решив позвонить ему, мужчина выяснил, что телефон также пропал. Тогда он решил прогуляться в магазин за продуктами и выяснил, что деньги с его банковского счета пропали. Мгновенно протрезвев, мужчина обратился в полицию с просьбой разобраться с чертовщиной.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости