ГлавнаяНовостиГлавные → Коронавирус атакует Кубань
19.03.2020   180

Коронавирус атакует Кубань


Коронавирус в Краснодаре

В Краснодарском крае выявлены новые случаи заражения китайским коронавирусом.

По данным Роспотребнадзора в нашем регионе за сутки подтверждены два новых случаях заражения коронавирусом.

— Установлено, что граждане посещали страны неблагополучные по коронавирусной инфекции – Италию, Францию, Армению. Результаты подтверждены в установленном порядке, — пояснили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Все, с кем больные контактировали, уже установлены. Их взяли под наблюдение, анализы отправлены на исследование в лабораторию.

Позже стало известно, что один заболевший уже покинул Краснодарский край, а второй сейчас находится в инфекционной больнице Сочи.

— Один заболевший транзитом находился на территории края и покинул его. Сейчас пациент находится на лечении в Москве. Однако, так-как анализы взяты на территории Краснодарского края, случай заболевания фиксируется на территории региона. Второй заболевший коронавирусной инфекцией сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе. Этот человек приехал в регион из Армении, — сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Всего же за сутки в России выявлено 52 случая заболевания заразой. Инфекция зафиксирована у жителей 23 регионов. Больше всего случаев в Москве — 12. В Краснодарском крае на данный момент официально больны китайским вирусом три человека.

На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 227757 человек в мире, из них 9274 скончались, излечить удалось 85275 больных. В России коронавирус выявлен уже у 199 человек.

Ранее власти заверили, что не допустят голода в Краснодаре. Из-за угрозы коронавируса краснодарцы на всякий случай отправились в магазины и стали делать запасы продукции первой необходимости, опустошая прилавки. Чтобы не допустить дефицита и роста цен краевые власти принялись отслеживать наличие и цены на 47 позициям социально значимых товаров, таких как рис, гречка, картофель, хлеб, средства дезинфекции. На данный момент проверяющие не зафиксировали перебоев и скачка цен.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
РОМАН
21:25 29.03.2020
УЖЕ ДВА ДНЯ НЕТ ДЕШЕВОЙ ГРЕЧКИ У НАС В МАГАЗИНЕ ТОЛЬКО ДОРОГАЯ

Последние новости