Ударим трамваями по кризису
В Краснодаре чиновники обезопасили закупку новых трамваев от инфляции.
В мэрии отчитались, что успели зафиксировать цены на закупку новых трамваев, быстро заключив контракты по всем четырем аукционам. При том сделали это на 2 года вперед и со значительной экономией, что позволит приобрести 11 дополнительных односекционных трамваев.
— Краснодар выдерживает те темпы обновления, которые мы ставили. Конкурсные процедуры состоялись, завод-изготовитель уже хорошо себя зарекомендовал. Как и рассчитывали, по итогам торгов есть экономия, достаточно существенная. Ее мы направим исключительно на закупку еще большего количества трамваев для Краснодара. Город получит больше новых комфортных вагонов. Таким образом, по итогам трехлетней программы — с 2019 по 2021 годы — мы сможем обновить уже больше ста трамваев. Это будет отличный результат. Конечно, рассчитываем на продолжение — до полной модернизации всего парка общественного транспорта Краснодара, — рассказал мэр Первышов.
Напомним, из краевой казны Краснодару было выделено 3 млрд рублей на трехгодичную программу обновления трамвайного парка на 2019 - 2021 гг. В 2019 году было уже приобретено 35 новых трамваев и это стало рекордом за последние 40 лет.
Согласно заключенным контрактам в ближайшие 2 года Усть-Катавский вагоностроительный завод поставит в Краснодар в общей сложности 29 новых трамваев в 2020 году и еще 27 в 2021 году.
Ранее стало известно, что в ходе эксплуатации новых трамваев были выявлены недостатки. Эти недостатки были исправлены в техзадании и новые закупаемые трамваи станут более совершенными.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Фейковое похищение бабушки 26.03.2025
Телефонные мошенники убедили пенсионерку приехать в Сочи и выключить телефон, после чего сообщили о ее похищении сыну и потребовали 50 тысяч долларов. -
Зарезал за телефон 26.03.2025
Уличный грабитель убил свою жертву за отказ подчиняться. -
Возмездие правоохранителей 26.03.2025
Как наказали спортсмена с мировым именем за критику СВО и ФСБ. -
Добро пожаловать в 90-е 26.03.2025
Бандиты подстрелили мужчину и угнали его автомобиль. -
Наговорила на статью 26.03.2025
В ресторане девушка выкрикивала запрещенные украинские лозунги (ВИДЕО).
-
Забили участника СВО 25.03.2025
Вынесен приговор по факту смертельного избиения толпой мужчины у ночного клуба. -
Весеннее обострение набирает обороты 25.03.2025
Женщина пришла в кафе и разделась до гола. -
Останемся без света? 25.03.2025
Украина атаковала дроном электрическую инфраструктуру. -
Нефтебазу потушили 25.03.2025
Почти завершена многодневная борьбы с мощным возгоранием на атакованном ВСУ энергетическом объекте. -
Наговорил на статью 25.03.2025
Пьяный спортсмен негативно высказался об СВО и правоохранителях.