ГлавнаяНовостиГлавные → Новые заболевшие коронавирусом
21.03.2020   173

Новые заболевшие коронавирусом


Новые заболевшие коронавирусом в Краснодарском крае

Еще два человека заразились китайским коронавирусом в Краснодарском крае.

В субботу 21 марта 2020 года стало известно, что у двух прибывших в регион человек подтвердился страшный диагноз.

По данным краевой администрации, 63-летний мужчина прибыл из Швейцарии домой в Сочи и почувствовал недомогание схожее с ОРВИ. Он вызвал медиков, которые поместили его в изолированный бокс инфекционной больницы и взяли анализы. В итоге диагноз «коронавирус» у него подтвердился. Известно, что за границей заразившийся путешествовал вместе с женой. Женщина также сейчас доставлена в больницу, устанавливаются лица контактировавшие с семейной парой.

Второй заразившийся выявлен в Геленджике. Им стал 22-летний велосипедист из Чувашии, который почувствовал недомогание после возвращения с соревнования из Румынии, после чего был госпитализирован в местную больницу. Результаты анализа подтвердили диагноз «коронавирус». Установлено, что он контактировал с 14 людьми, которых уже медики взяли под наблюдения. Из них трое были изолированы в боксы с признаками ОРВИ, 11 человек на карантине.

На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 287466 человек в мире, из них 11957 скончались, излечить удалось 92608 больных. В России коронавирус выявлен уже у 254 человек. В Краснодарском крае выявлены 5 заражения коронавирусом.

Ранее главврач краевой инфекционной больницы призвал краснодарцев изолироваться и не заниматься самолечением. Инфекционист напомнил, что в мире не существует ни одного препарата, который мог бы уберечь от коронавирусной инфекции. Поэтому не надо заниматься самолечением и спасти свое здоровье можно только строго соблюдая меры предосторожности.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Димас
17:55 21.03.2020
Ничего смешного! Когда заболеешь поздно будет трындеть

6
666
17:42 21.03.2020
...страшный диагноз... смешно

Последние новости