ГлавнаяНовостиГлавные → Детей не пускают в детсады
25.03.2020   153

Детей не пускают в детсады


Детей не пускают в детсады Краснодара

В Краснодарском крае из-за угрозы коронавируса родители 47 тыс. дошкольников написали заявления об отказе посещения детских садов.

Об этом сообщили в краевой администрации, пояснив, что именно столько людей воспользовались правом перейти на свободное посещение в условиях пандемии.

— Решение о свободной форме поседения детского сада принимают родители на свое усмотрение, для этого достаточно направить соответствующее заявление на электронный адрес образовательной организации, — пояснили в краевом Минобразования.

Таким образом из 280 тысяч воспитанников дошкольных образовательных учреждений 47 тысяч детей оказались в условиях самоизоляции. При этом сами детсады продолжают работать в штатном режиме.

— Если ребенок не посещает детский сад в течение пяти рабочих дней, то ему нужна медицинская справка с указанием сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными. В Краснодаре решением санитарной противоэпидемиологической комиссии установлен период отсутствия без справки – не более трех рабочих дней, — добавили в министерстве.


На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 427204 человек в мире, из них 19054 скончались, излечить удалось 106426 больных. В России коронавирусом заразились 516 человек. В Краснодарском крае выявлены 5 зараженных коронавирусом.


Ранее из-за угрозы коронавируса были продлены весенние каникулы в школах Краснодара. Большинство ВУЗов и СУЗов перешли на образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости