ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар переходит на карантин
26.03.2020   738

Краснодар переходит на карантин


Карантин в Краснодаре

Губернатор распорядился ужесточить карантинные меры в условиях распространения коронавируса на территории Краснодарского края.

Об этом стало известно в четверг 26 марта 2020 года в ходе совещания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

В частности с 27 марта полностью закрывается авиасообщение между Краснодаром и Сочи, также будут ограничены железнодорожные и автобусные перевозки между городами Краснодарского края.

— Следующую неделю президент объявил выходной, мы должны предпринять все меры, чтобы защитить наших жителей. Минтрансу поручаю проработать вопрос о закрытии авиасообщения между Краснодаром и Сочи с завтрашнего дня до 5 апреля. Также проработать вопрос о сокращении ж/д транспорта и межмуниципальных пассажирских перевозок, — заявил Вениамин Кондратьев.

В самом Краснодаре, в соответствии с постановлением Роспотребнадзора запрещены все публичные массовые мероприятия. Исключение составят только мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов власти муниципальных образований и территориальных органов местного самоуправления.

С 26 марта запрещается работа всех спортивных и детских центров, кинотеатров, фудкорты в торгово-развлекательных комплексах.

Кроме того глава региона распорядился обеспечить средствами индивидуальной защиты всех, кто оказывает помощь населению – работников соцслужб, волонтёров, казаков, полицейских, врачей. Для этого край закупил первую партию масок - порядка 500 тысяч. Прорабатываем возможность запуска линии по их производству в крае.

Губернатор еще раз призвал краснодарцев отнестись к коронавирусу со всей ответственностью и самоизолироваться на время распространения инфекции.

— Хочу обратиться ко всем жителям края – отнеситесь с пониманием к мерам, они необходимы, чтобы мы остановили распространение вируса в крае. Это безопасность ваша и ваших близких. Чем жестче войдем в режим самодисциплины, тем быстрее пройдем этот период, — подытожил глава региона.


На данный момент смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 490355 человек в мире, из них 22145 скончались, излечить удалось 112607 больных. В России коронавирусом заразились 844 человек, двое скончались. В Краснодарском крае выявлены 9 зараженных коронавирусом.


Из-за коронавируса Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей и разработал ряд социальных мер поддержки. С 28 марта по 5 апреля 2020 года уже точно будем не работать, не исключено, что каникулы продлят и далее. При этом всем будет сохранена зарплата.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (15)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
НАТАЛИЯ
14:37 31.03.2020
Сколько можно врать!!!Кому будет сохранена зарплата?? депутатам ,бл@дь.Остальные сосут лапу.

С
Светлана
13:05 30.03.2020
Пенсия 9280,уже есть долги по ЖКХ,сидеть дома могут Пен тонера Москвы и подмос овья,их выделяют субсидии...А на нас плевать хотели...

П
Павел
23:37 29.03.2020
Да вы что так ниче и не поняли? Коронавирусом объяснят крах экономики

А
Алена
22:07 29.03.2020
Добрый вечер! Скажите, кто-нибудь знает, могу ли я уйти с работы на самоизоляцию по причине того, что состою в группе риска, т к имеется хроническое заболевание?

С
Светлана
17:40 29.03.2020
Здравствуйте скажите пожалуйста слышала что будут перекрывать дорогу. Машины в пускать в край не будут. Это правда?кто нибудь в курсе.

Загрузка
еще

Последние новости