Евгений Первышов о карантине
Мэр попросил краснодарцев оставаться дома в карантин и не паниковать.
Градоначальник пояснил, что все аптеки и продуктовые магазины в городе в карантин будут работать в обычном режиме, запасов на складах достаточно, подвоз всего необходимого осуществляется бесперебойно.
Поэтому не стоит поддаваться панике и создавать очереди в магазинах, так как в очередях велик риск заразиться коронавирусом.
Мэр также призвал краснодарцев соблюдать требования карантина и не выходить на улицу без крайней необходимости. О всех изменения он пообещал оперативно информировать горожан через СМИ.
По последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 861006 человек в мире, из них 42353 скончались, излечить удалось 178364 больных. В России коронавирусом заразились 2351 человек, 25 скончались, выздоровело 188 больных. В Краснодарском крае коронавирусом заразились 17 человек, двое выздоровели.
Ранее из-за коронавируса краснодарцам запретили выходить на улицу. Начиная с 18:00 31 марта 2020 года разрешается только дойти до ближайшего продуктового магазина или аптеки. Сотрудники полиции будут проверять прописку находящихся на улице людей и если окажется, что они вне своего микрорайона, то нарушителей будут штрафовать. Кроме того вводится запрет использования личного транспорта.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











