Запрет выходить из дома
Из-за коронавируса краснодарцам запретили выходить на улицу, нарушителей будут штрафовать.
Об этом сообщили в администрации края, пояснив, что тотальный карантин вводится в Краснодаре с 18:00 вторника 31 марта 2020 года.
Разрешено только дойти до ближайшего продуктового магазина или аптеки. Сотрудники полиции будут проверять прописку находящихся на улице людей и если окажется, что они вне своего микрорайона, то нарушителей будут штрафовать.
Исключение сделано только для сотрудников обеспечивающих правопорядок и работу системообразующих предприятий. Им выданы специальные пропуска.
Кроме того запрещается въезд в города и станицы региона транзитного легкового транспорта. В Краснодар нельзя въезжать на автомобилях зарегистрированных в других населенных пунктах.
— Поручил за эту неделю провести полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта. Создадим мобильные отряды из числа сотрудников полиции, росгрвардии, казаков и общественников, чтобы следить за соблюдением предписанных норм. Нарушающих режим будут штрафовать, — прокомментировал губернатор Кондратьев.
Тотальный карантин будет действовать до 5 апреля 2020 года, но власти не исключают, что ограничительные меры будут продлены.
По последним данным смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 797478 человек в мире, из них 38585 скончались, излечить удалось 169218 больных. В России коронавирусом заразились 2334 человек, 18 скончались, выздоровело 124 больных. В Краснодарском крае коронавирусом заразились 17 человек, двое выздоровели.
Ранее власти разработали штрафы за коронавирус. Согласно документу, за первичное нарушение режима карантина физических лиц будут штрафовать от 15 тысяч рублей до 40 тысяч рублей. Если же поймают повторно, то придется заплатить от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Пик похолодания 08.11.2026
До −10 градусов похолодает в ночь на 9 ноября, потом немного потеплеет. -
Превышение полномочий 08.11.2026
Избившие инвалида росгвардейцы получили условные сроки. -
Трагедия на отдыхе 07.11.2026
Сочи скончался ребёнок, впавший в кому после лечения в Абхазии. -
Упала с пятого этажа и осталась жива 06.11.2026
Удивительная история спасения девушки (ВИДЕО). -
6,5 лет за махинацию на 20 млн 06.11.2026
Министр ГО и ЧС Краснодарского края признан виновным в превышении должностных полномочий.
-
Нестеренко обезжирили 06.11.2026
Какое незаконно нажитое имущество забрали у заместителя губернатора. -
Как спасают детей при налетах БПЛА 06.11.2026
В мэрии рассказали об алгоритме действия школ и детсадов при воздушной атаке. -
Пострадал человек, повреждены автомобиль, склад, ЛЭП и три дома 06.11.2026
Власти рассказали о последствиях налета БПЛА под Краснодаром. -
Режут бюджет 2027 06.11.2026
В Краснодарском крае хотят сократить расходы на образование, ЖКХ и медицину. -
Горит завод 06.11.2026
Власти рассказали о последствиях удара Украины по Краснодарскому краю.











