ГлавнаяНовостиГлавные → Смерть от коронавируса
07.04.2020   748

Смерть от коронавируса


Смерть от коронавируса в Краснодарском крае

В Краснодарском крае от коронавируса скончался мужчина, состояние других больных вызывает у медиков тревогу.

Об этом во вторник 7 апреля 2020 года сообщили в краевом оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Умершему от коронавируса пациенту было 45 лет. Он длительно болел и скончался от осложнений в Лабинской ЦРБ. Кроме того опасение вызывает и состояние здоровья остальных больных

— 15 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Один пациент умер. Медики отмечают у многих пациентов тяжелое течение болезни. Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей, — прокомментировали в краевом Минздраве.

Всего на данный момент в крае остаются подтвержденными 50 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В медицинские организации края с подозрением на COVID-19 обратился 681 человек, в том числе 121 ребенок. Продолжают стационарное лечение 265 человек, из них 66 детей.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5327 человек. Проведено 16686 лабораторных исследований, в том числе 4346 исследований лабораториями минздрава. Подтверждено 50 случаев. Еще по 44 получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.  В обсерваторах находится 78 человек, из них 13 в Краснодаре и 65 в Сочи, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Ранее краевые власти решили помещать на карантин всех въезжающих в регион Москвы, Санкт-Петербурга и иностранцев будут помещать на карантин. Об этом в понедельник 6 апреля 2020 года сообщил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сославшись на постановление №9 главного санитарного врача региона.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
10:11 07.04.2020
Если бы молодые относительно легко не переносили, то и количество заразившихся было бы совсем другое. Тут скорее всего дело не столько в возрасте сколько в состоянии организма.

М
Маша
09:53 07.04.2020
А кто-то говорил, что молодые легко переносят коронавирус...

Последние новости