ГлавнаяНовостиГлавные → Посещение кладбищ в карантин
14.04.2020   701

Посещение кладбищ в карантин


Посещение кладбищ в карантин

Как в Краснодаре можно посетить кладбище и не заплатить при этом штраф.

Вопрос посещения кладбищ стал особенно стал актуален в преддверии Радоницы (родительского дня), которая выпадает в 2020 году на 28 апреля (9-й день после Пасхи). Согласно традиции в этот день десятки тысяч людей направляются на кладбища ухаживать за могилами родственников, что приводит к столпотворениям.

В условиях распространения коронавирусной инфекции столпотворения людей нельзя допустить и поэтому в мэрии пока не знают как организовать посещение кладбищ на Радоницу, но обещают что-нибудь придумать.

— Всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки в Краснодаре, от числа заболевших. Только на основании этого мы примем решение — как будет организован доступ на кладбища в Радоницу. Главная задача — не допустить столпотворений в этот день. При этом городские службы обязательно наведут на территории кладбищ санитарный порядок, обновят подъездные дороги, — сказал мэр Первышов.

Пока же посетить городские кладбища можно в период «беспропускного окна» с 10:00 до 16:00. Однако в мэрии просят краснодарцев при этом избегать скоплений людей.

Ранее губернатор Кондратьев объяснил для кого сделаны послабления в режиме карантина в Краснодаре. Вениамин Кондратьев заявил, что режим карантина продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля 2020 года. Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто. Однако сделано послабление в виде беспропускного окна с 10:00 до 16:00. В этот период на личных автомобилях допускается передвигаться без пропуска водителям и их пассажирам для решения неотложных дел.

Позже был введен запрет на посещение всех кладбищ города. Об этом сообщили в мэрии, пояснив, что запрет будет действовать с 18 по 26 апреля 2020 года по решению краевого оперативного штаба в соответствии с рекомендациями регионального управления Роспотребнадзора.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости