ГлавнаяНовостиГлавные → Больницы переоборудуют под коронавирус
15.04.2020   733

Больницы переоборудуют под коронавирус


Инфекционная больница в Краснодаре

В соответствии с неблагоприятным прогнозом уже развернуто более 1600 инфекционных коек в Краснодарском крае.

Об этом сообщили в краевой администрации, пояснив, что из них 991 оснащена кислородом, 122 – аппаратами искусственной вентиляции легких. Количество необходимых коек рассчитано исходя из прогнозов возможного развития эпидемии в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ.

Согласно этим требованиям, общая потребность для лечения пациентов, больных коронавирусом, составляет 3339 коек. На первом этапе на базе пяти инфекционных больниц в Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске открыта 651 койка.

— В соответствии с требованиями Минздрава РФ в крае ряд больниц перепрофилируются под госпитали для приема больных коронавирусной инфекцией. На втором этапе развернуто 984 койки в больницах Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Лабинска, Тихорецка, Крымска, Усть-Лабинска, Красноармейского и Ленинградского районов. До 28 апреля в этих медицинских организациях будут развернуты еще порядка 1700 коек, — пояснили в региональном министерстве здравоохранения.

Все перепрофилированные учреждения, которые переходят на работу с заболевшими коронавирусом, укомплектовываются аппаратами для искусственной вентиляции легких и компьютерными томографами.

В краевом ведомстве уточнили, что госпиталями становятся крупные, наиболее подготовленные районные больницы, имеющие определенное количество оборудования и готовые к развертыванию дополнительных сил и ресурсов. Чтобы исключить распространение инфекции, учреждения переходят на автономный режим. Врачи, работающие в госпиталях, проживают на его территории.

Ранее Евгений Первышов предупредил об опасности взрывного роста числа заболевших коронавирусной инфекцией. Глава города записал видеообращение к краснодарцам, в котором сообщил, что по данным на 14 апреля 2020 года число заразившихся COVID-19 в городе увеличилось до 49 человек. Однако несмотря на рост числа заболевших, за последние дни горожане все чаше стали нарушать режим самоизоляции и свободно гуляют по городу. Это может привести к взрывному росту числа заболевших коронавирусом, которое будет исчисляться уже десятками тысяч.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Ольга
10:25 15.04.2020
Неужели все так плохо если экстренно столько койкомест готовят?

Последние новости