ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенничество с перстнем
27.04.2020   206

Мошенничество с перстнем


Золотой мужской перстень

В Краснодаре мужчина лишился дорогого золотого перстня при попытке его продажи.

На днях житель улицы Сафонова обратился к своему знакомому, который имел связи в ювелирном бизнесе, с просьбой выгодно продать свой перстень. Знакомый пообещал все сделать в лучшем виде и забрал драгоценность для реализации.

Однако по истечению оговоренного срока он так и не выполнил взятые на себя обязательства и отказался вернуть перстень владельцу. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, оценив ущерб в 200 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства на улице Карякина. В отделении полиции ранее не судимый 52-летний мужчина дал признательные показания, пояснив, что перстень знакомого сдал в ломбард за 20 тыс. рублей, а деньги потратил.

— По факту мошенничества в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщил в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре мужчина от безденежья сдал в аренду знакомому автомобиль, а тот его продал. 30-летний краснодарец купил в кредит автомобиль, но внезапно оказался без денег и не смог погашать долг. Чтобы выкрутится из сложной ситуации, он сдал автомобиль в аренду своему знакомому, с условиями, что тот будет оплачивать его платежи по кредиту. Сначала все шло хорошо, но спустя 8 месяцев знакомый перестал выполнять взятые на себя финансовые обязательства и отвечать на звонки автовладельца. Почувствовав неладное, автовладелец обратился с заявлением в полицию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости