Телефон в рассрочку
В Краснодаре девушка приобрела в рассрочку смартфон, сдала его в ломбард и стала скрываться.
41-летняя местная жительница разместила в интернете объявление о продаже своего мобильного телефона. Вскоре с ней связалась покупательница и они договорились о встрече. На встрече покупательница сообщила, что готова приобрети смартфон в рассрочку и в качестве гарантии предоставила фотографию своего паспорта. На том женщины и порешали.
Однако в обозначенный срок покупательница не выполнила взятые на себя обязательства и перестала выходить на связь. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.
Полицейскими было установлено, что злоумышленница проживает на улице Агрохимической, где в ходе поквартирного обхода её и задержали. Ранее не судимая 27-летняя краснодарка в отделении полиции дала признательные показания, пояснив, что телефон сдала в ломбард за 9 тысяч рублей.
— По факту мошенничества в отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ, что грозит ей до 5 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре девушка продала телефон, а покупатель с помощью него опустошил её банковский счет. Местная жительница радовалась продаже своего старого сотового телефона. Однако радость продолжалась недолго, так как ей стали поступать СМС о списании с банковского счета денег.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











