Выздоровели более 70% заболевших коронавирусом
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
В понедельник 1 июня 2020 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 84 новых случаев заражения COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет. Среди них 47 женщин и 37 мужчин.
В Краснодаре заболели 20 человек. В Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах.
В числе заболевших также восемь детей – четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.
Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 3908 человек, из них 233 ребенка. 2748 пациентов выздоровели – это 70,3% от всех заболевших. 33 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
— В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратился 9771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13466 человек, включая 586 детей. В обсерваторах размещено 2835 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 57 положительных результатов у проживающих в обсерваторах. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 47747 исследований, лабораториями регионального Минздрава – 131829 исследований, — сообщили в краевом оперативном штабе по борьбе с заразой.
По последним данным, смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 6.171.182 человек в мире, из них 372.116 скончались, излечить удалось 2.642 568 больных. В России коронавирусом заразились 414.878 человек, 4.855 скончались, выздоровело 175.877 больных.
Ранее в больнице Краснодарского края скончался 32-й пациент с коронавирусом. Врачам не удалось спасти жизнь 70-летнему жителю Кавказского района, который скончался в Тихорецкой ЦРБ.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











