ГлавнаяНовостиГлавные → Обращение с животными
09.06.2020   433

Обращение с животными


Безнадзорные собаки

Вступают в силу гуманные правила обращения с пойманными безнадзорными животными в Краснодарском крае.

Соответствующее постановление подписал губернатор Кондратьев, чем закрыл пробел в регулировании деятельности приютов. Сейчас документально прописаны требования к размещению приютов для животных, порядок их поступления и содержания, а также оказания ветеринарной помощи и общего ухода.

Отныне все приюты для животных в Краснодарском крае должны быть разделены на несколько зон, в том числе ветеринарный пункт, стационар, карантинное отделение. Уборка помещений для содержания животных должна проводиться ежедневно. Умерщвление животных запрещено. Отвечать за соблюдение данных правил в приютах будут главы муниципалитетов.

Кроме того, губернатор запретил ловцам безнадзорных животных жестокое обращение с ними. В частности, не допускается проводить отлов в присутствии детей, изымать животных из квартир граждан и снимать с привязи, а также присваивать или передавать.

Всех отловленных безнадзорных животных необходимо не убивать, а доставлять в приют, где их будут осматривать ветеринары. Информация о животных без владельцев является доступной и открытой.

Ранее из регионального бюджета Краснодару выделили деньги на отлов, временное содержание, стерилизацию и чипирование бездомных животных. Всего в 2020 году краевой бюджет выделит на это муниципалитетам более 26 млн рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Павел
17:18 09.06.2020
А что там со строительством большого приюта для животных в Краснодаре?

Последние новости