70 новых заболевших COVID-19
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.
Во вторник 16 июня 2020 года стало известно, что за минувшие сутки в регионе зафиксировано 70 новых случаев заражения коронавирусом. Возраст пациентов от 6 лет до 91 года. Среди них 42 женщины и 28 мужчин.
В Краснодаре подтверждено 17 случаев, в Павловском районе – семь. По шесть заболевших в Кавказском, Динском, Тихорецком районах. Четыре случая зафиксировано в Белореченском районе. По три – в Сочи, Выселковском, Крымском, Новокубанском, Северском и Усть-Лабинском районах. Двое заболевших в Курганинском районе, по одному – в Геленджике, Гулькевичском, Кореновском и Новопокровском районах.
В числе заболевших шестеро детей – возрастом шесть лет в Курганинском, Тихорецком районах и в Краснодаре, где также заболел 10-летний ребенок. В Динском районе заразились двое семилетних детей.
— Несмотря на частичное открытие курортов края, отмечается снижение заболеваемости. Это свидетельствует об эффективности и своевременности принятия карантинных мер. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 5112 человек, из них 343 ребенка. 3794 пациента выздоровели – это более 74% от всех заболевших. 53 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 20 пациентов, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.
В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратилось 12746 человек, из них 1096 детей. Продолжают стационарное лечение 2358 человек, из них 160 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 12746 человек, включая 1096 детей.
В обсерваторах размещено 1027 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошел 10481 человек, у 70 был выявлен коронавирус. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 59128 исследований, лабораториями регионального минздрава – 176074 исследования.
По последним данным, смертельным китайским коронавирусом COVID-19 заразилось 8.034.461 человек в мире, из них 436.899 скончались, излечить удалось 3.857.338 больных. В России коронавирусом заразились 545.458 человек, 7.284 скончались, выздоровело 294.306 больных.
Ранее мэр призвал горожан не создавать огромные очереди перед многофункциональными центрами Краснодара. В понедельник 15 июня МФЦ начинали принимать документы на получение путевок в детские сады. Несмотря на то, что заявление можно подать до 15 августа, родители решили сдать документы в первый день. Из-за этого образовались огромные очереди, выходящие на улицу. И все это в период пандемии коронавируса и действующего карантина.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Самый жаркий мартовский день в истории 17.03.2025
Два температурных рекорда установлены в Краснодаре. -
Массовая атака дронов 17.03.2025
Подробности ночного налета украинских беспилотников. -
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море.
-
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге. -
Дело Александра Власова 14.03.2025
Сына замгубернатора подозревают в присвоении бюджетных денег, в его квартире прошли обыски. -
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей.