ГлавнаяНовостиГлавные → Курортный сезон 2020
16.06.2020   600

Курортный сезон 2020


Отдых на пляже

Губернатор рассказал о планируемых послаблениях в режиме карантина в Краснодарском крае.

Во вторник 16 июня 2020 года в эфире телеканала «Россия-1» Вениамин Кондратьев сообщил, что если позволит эпидобстановка, то с 21 июня планируется значительно ослабить контроль для приезжающих в Краснодарский край отдыхающих.

В частности, планируется отменить обязательный двухнедельный карантин в обсерваторе для гостей региона и дать возможность отдыхающим беспрепятственно передвигаться по территории Кубани. Однако контроль останется.

— Мы с 21 июня планируем ослабить контроль для всех, кто хочет приехать в Краснодарский край. Подавляющее число предприятий уже работают. Но при въезде у граждан будут замерять температуру, брать тест на коронавирус. Никаких препятствий для передвижения по краю не будет. Единственное, что мы точно должны будем знать, в какое место непосредственно едет тот или иной гость края, — заявил Вениамин Иванович.

Что касается организации пляжного отдыха в период пандемии, то губернатор пояснил, что здоровье это прежде всего ответственность самих людей и к каждому отдыхающему на пляже контролера приставить не получиться.

— Невозможно поставить через каждые три метра сотрудника полиции, Роспотребнадзора или мэрии. Эту социальную дистанцию в первую очередь должны контролировать сами отдыхающие. Сложно сказать, какие виды отдыха у нас останутся закрытыми. Пока таких решений не планируется, — пояснил губернатор.

Однако, если в санатории или гостинице произойдет вспышка коронавируса, то объект будет немедленно изолирован и превратится в обсерватор.

Ранее губернатор сделал очередные серьезные послабления в режиме карантина по коронавирусу в Краснодарском крае. Самое главное – это отмена ограничений на передвижение между городами региона, включая побережье.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости