ГлавнаяНовостиГлавные → Выборы депутатов 2020
18.06.2020   578

Выборы депутатов 2020


Выборы депутатов в Краснодаре

Определена дата выборов депутатов городской Думы Краснодара.

Срок полномочий депутатов нынешнего созыва истекает 13 сентября 2020 года. Согласно закону, дату новых выборов необходимо назначить на второе воскресенье сентября — в Единый день голосования. Выборы депутатов гордумы 7 созыва будут совмещены с выборами главы региона и состоятся 13 сентября.

— Выборы в городскую Думу Краснодара — одно из важнейших предстоящих событий. Следующему созыву городской Думы предстоит вместе с администрацией по-настоящему большая работа. Это и восстановление экономики после пандемии коронавируса, и выполнение тех задач, которые ждут от нас все жители — сделать действительно удобным, комфортным и зеленым каждый микрорайон, буквально каждый двор Краснодара. Безусловно, этом году мы должны утвердить и новый Генплан, который будет действовать до 2040 года. Он позволит перейти к планомерному комплексному развитию нашего города, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее из-за роста города было решено увеличить число депутатов Гордумы Краснодара. На данный момент на благо краснодарцев в Гордуме трудятся 48 человек. Они жаловались, что из-за роста численности населения Краснодара не успевают справляться со своими обязанностями и поэтому в городскую Думу Краснодара 7 созыва будут избраны уже 52 депутата. 39 парламентариев будут избраны по одномандатным округам и 13 — по партийным спискам.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости