Афера с мукой
В Краснодаре мужчина на посреднической операции с мукой обманул поставщика на 75000 рублей.
Ранее судимый за мошенничество 43-летний житель города Крымска придумал схему быстрого заработка в Краснодаре. В интернете он нашел поставщика и заказчика муки, после чего связался с поставщиком и от имени заказчика заказал 20 тонн продукта.
Согласно договоренности, поставщик доставил муку на пекарню в хуторе Октябрьский, где наш «герой» проконтролировал отгрузку 5 тонн товара, после чего сообщил, что остальное необходимо доставить на улицу Московскую. Отправив туда фуру, мужчина получил от владельца пекарни 75000 рублей за поставленный товар, после чего скрылся, не рассчитавшись с поставщиком.
Директор предприятия по производству муки, поняв, что его обманули, обратился с заявлением в полицию. Сотрудники уголовного розыска, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили автомобиль такси, на котором передвигался подозреваемый. Получив необходимые сведения, правоохранители задержали мошенника на улице Думенко. В отделении полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что тщательно планировал свои противоправные действия.
— Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.159 УК РФ (Мошенничество), что грозит задержанному до 2 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в разгар карантина другой мужчина обманул женщину на приобретении красного пропуска. После объявления карантина краснодарка не пожелала сидеть дома на самоизоляции и решила приобрести специальный пропуск, дающий право беспрепятственно передвигаться по территории региона. Она позвонила знакомому, который за 5000 рублей пообещал купить заветный «красный пропуск».
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











