ГлавнаяНовостиГлавные → Ремонт двора школы №52
26.06.2020   145

Ремонт двора школы №52


Ремонт школьного двора

Мэрия занялась благоустройством территории школы в микрорайоне Гидростроителей Краснодара.

Изначально школа №52 была открыта в 1952 году как семилетняя школа рабочей молодёжи в микрорайоне ТЭЦ. В 1953 году её преобразовали в среднюю школу, а в 1976 году учащихся и учителей перевели в новое здание в микрорайоне Гидростроителей.

За 44 года территорию школы не ремонтировали, и она представляла собой унылое зрелище. Было решено привести школьный двор в порядок и не просто провести ямочный ремонт, а полностью обновить территорию.

До начала нового учебного года здесь уложат тротуарную плитку, благоустроят газоны, обновят крышки канализационных люков и решётки сети ливневой канализации. В самом здании школы сделают текущий ремонт. В июле покрасят полы и стены в спортзале. Также планируют полностью обновить трубы сетей водоснабжения. Летом 2019 года уже капитально отремонтировали кровлю.

— Важно, что благоустройство пришкольной территории включает не только ямочный ремонт и смену покрытия. К этому вопросу подошли комплексно, разработали проект в соответствии с современными рекомендациями, начиная от ливнеприёмников и заканчивая долговечным асфальтом и тротуарной плиткой. Рассчитываем, что новый учебный год в Краснодаре начнётся в обычном режиме, очно. Уверен, обновлённый школьный двор станет отличным подарком для учеников, родителей и педагогического коллектива, — прокомментировал мэр Первышов.

Ранее мэр был вынужден взять под личный контроль строительство школы по улице Изобильной в Краснодаре. Евгений Первышов повторно посетил стройплощадку и выяснил, что готовность школы составляет 58%. То есть с 20 мая стройка продвинулась всего на 3%, а срок сдачи объекта до конца текущего года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости