ГлавнаяНовостиНедвижимость → Срыв графика строительства школы в поселке Российском
25.06.2020   149

Срыв графика строительства школы в поселке Российском


Школа в поселке Российском

Мэр был вынужден взять под личный контроль строительство школы по улице Изобильной в Краснодаре.

Утром 25 июня 2020 года Евгений Первышов повторно посетил стройплощадку и выяснил, что готовность школы составляет 58%. То есть с 20 мая стройка продвинулась всего на 3%, а срок сдачи объекта до конца текущего года. Подрядчик объяснил сложившуюся ситуацию замедлением поставок из других регионов в период карантина.

В мэрии пояснили, что это единственный из 16 объектов социальной сферы, строящихся сейчас в Краснодаре, где подрядчик допустил отставание от графика.

— Школа очень нужна для жителей этой территории. Они не раз просили здесь ее построить. Мы выделили этот участок на месте бывшего лагеря «Ивушка». Школа должна быть сдана уже в этом году, и никаких других сроков быть не может. Это наши обязательства перед жителями, и мы их выполним. Каждую неделю я буду проводить здесь рабочие совещания с представителями администрации и подрядчика для оперативного решения всех вопросов, — заявил градоначальник.

В итоге мэр поставил перед подрядчиком задачу ликвидировать отставание по срокам строительства школы и заявил, что будет лично контролировать темпы работ.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. м строят на участке около 2,3 га — раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка». Помимо классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, а также пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Ранее была запущена интернет-платформа для общественных обсуждений Генерального плана Краснодара. Из-за коронавируса обсуждения главного градостроительного документа, который определит развитие города до 2040 года, будут проходить в онлайн-режиме. Для этого создан специальный раздел, куда краснодарцы смогут отправлять замечания и предложения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости