ГлавнаяНовостиГлавные → Новые трамваи выходят на линию
30.06.2020   151

Новые трамваи выходят на линию


Новый трамвай

В Краснодаре из Западного депо на линию вышли первые новые трамваи.

В соответствии с заключенным контрактом на 2020 год, Усть-Катавский вагоностроительный завод изготовил и поставил 5 из 35 новых трамваев. В этом году все новые трамваи будут поступать для работы в Западном депо. Два новых трамвая уже прошли наладку и утром 30 июня вышли на маршруты №3 и №7.

— Все 35 вагонов из закупки этого года поступят в Западное депо. Горожане, которые пользуются этими маршрутами, должны вскоре лично оценить обновленный трамвайный парк. Конечно, наша огромная благодарность — губернатору края Вениамину Кондратьеву. Он поддержал Краснодар, и уже второй год мы идем по пути масштабного обновления общественного транспорта, — прокомментировал мэр Первышов.

Примечательно, что по результатам торгов мэрии удалось сэкономит и эти деньги пустят на закупку трех дополнительных трамваев. Уже объявлен электронный аукцион, комиссия рассматривает заявки от производителей. Муниципальный контракт планируют заключить 17 июля.

Все новые трамваи должны поступить в Краснодар до 20 ноября 2020 года и будут работать на маршрутах №№ 2, 3, 6, 7, 11, 15, 21.

Напомним, в 2019 году все новые трамваи направлялись на работу в Восточное депо Краснодара. В ходе их эксплуатации были выявлены недостатки, которые уже исправлены в закупаемых новых трамваях.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости