Ограбление на Минской
В Краснодаре парень попросил на улице у мужчины телефон позвонить и получив отказ силой отобрал смартфон.
Дело было ночью в Юбилейном микрорайоне возле многоквартирного дома по улице Минской, где к мужчине обратился парень с просьбой дать телефон позвонить. Мужчина почувствовал неладное и отказал. Тогда парень набросился на него и силой отобрал дорогой смартфон, после чего убежал. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.
Сотрудники уголовного розыска, изучив записи с камер видеонаблюдения, получили изображение подозреваемого и составили на него ориентировку. Вскоре его задержали на улице Буденного.
В отделении полиции ранее не судимый 20-летний житель Адыгеи дал признательные показания, пояснив, что похищенный смартфон успел сдать в ломбард за 4000 рублей, а деньги потратить.
— Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), что грозит ему до 4 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре парни познакомились с девушкой, пригласили на вечеринку, а затем ограбили. Потерпевшая пояснила, что в компании малознакомых ей парней употребляла алкогольные напитки на улице Симферопольской. В ходе вечеринки один из парней силой отобрал у нее смартфон и убежал.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Коронавирус убил 1335 кубанцев 24.01.2021
За сутки в крае скончались двадцать пациентов с коронавирусной инфекцией. -
192 зараженных коронавирусом 24.01.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Осквернение памятника казачеству 24.01.2021
Митингующие самостоятельно прогнали с памятника казакам-первопроходцам оголившего зад мужчину (ВИДЕО). -
Пожар на улице Черкасской 24.01.2021
Подробности серьезного ночного пожара в многоквартирном доме (ВИДЕО). -
Митинг 23 января в Краснодаре 23.01.2021
Несмотря на предостережения властей, горожане вышли на протестную акцию в центре (ВИДЕО).
-
Рекордная коронавирусная суточная смертность 23.01.2021
За сутки скончался двадцать один пациент с коронавирусной инфекцией в крае. -
194 зараженных коронавирусом 23.01.2021
Подробности по новым подтвержденным случаям заражения коронавирусной инфекцией в крае. -
Пожар на улице Владислава Посадского 22.01.2021
Подробности крупного пожара на территории цветочного рынка (ВИДЕО). -
Брифинг по борьбе с коронавирусом 22 января 22.01.2021
Специалист подробно рассказала о ситуации с заболеваемостью и предпринимаемых мерах борьбы с коронавирусом в крае (ВИДЕО). -
Санкции за участие в митинге 23 января 22.01.2021
Власти грозят штрафами и арестами за участие в несанкционированной политической акции.