ГлавнаяНовостиГлавные → Обманул девочку
09.07.2020   124

Обманул девочку


Девочка с телефоном

В Краснодаре мужчина на улице обманом похитил у ребенка дорогой смартфон.

На улице Стасова к гуляющей девочке подошел мужчина и попросил одолжить телефон для осуществления срочного звонка. Как обычно бывает в таких случаях, получив в руки смартфон, просивший просто убежал с чужим имуществом. Девочка все рассказала маме, а та обратилась с заявлением в полицию, оценив нанесенный ущерб в 46000 рублей.

Отработав возможные места сбыта краденного, полицейские отыскали похищенный смартфон в комиссионном магазине. Информация сотрудников комиссионки позволила установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 21-летний житель Ставропольского края, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что вырученные в комиссионном магазине 16000 рублей успел потратить.

— Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ, что грозит задержанному до 5 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре парень попросил на улице у мужчины телефон позвонить и получив отказ силой отобрал смартфон. Дело было ночью в Юбилейном микрорайоне возле многоквартирного дома по улице Минской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости