ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенничество с сумкой
29.07.2020   439

Мошенничество с сумкой


Брендовая сумка

В Краснодаре женщину обманули на 140 тыс. рублей при заказе в интернете брендовой сумки.

Краснодарская модница через социальную сеть заказала брендовую сумку, договорилась о ее доставке из Московской области в Краснодар и перевела по номеру банковской карты продавцу 140 тысяч рублей. Однако продавец не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские установили личность подозреваемой и задержали её в городе Мытищи. Ею оказалась ранее судимая за аналогичное мошенничество 45-летняя женщина. В отделении полиции задержанная сообщила, что не смогла вовремя выслать сумку в Краснодар так-как якобы её подвели поставщики. Однако полицейские ей не поверили.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит женщине до 5 лет лишения свободы, — сообщили в городском УМВД.

Ранее краснодарцы стали жаловаться на беременных вымогателей в центре. Попрошайки не просто клянчат деньги, а вымогают их, не брезгуя угрозами расправы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Николай
11:04 30.07.2020
С одной стороны жалко женщину, а с другой стороны , при трате таких денег на сумку и не очень, это далеко не последние деньги , с голоду не умрёт

Д
Доброжелатель
17:22 29.07.2020
Полицейские усыновили личность подозреваемой... А почему не удочерили? Однако полицейские ЕЁ не поверили. Я бы её тоже не поверил, я бы её проверил! ????????????

В
Вася
17:20 29.07.2020
Сумка за 140 касарей? У многих столько машины стоят!

Последние новости